Главной темой встречи стало обсуждение открытия областной Доски Почета

Главной темой встречи стало обсуждение открытия областной Доски Почета

14 марта в Доме профсоюзов состоялась встреча руководителей отраслевых профсоюзов с председателем Общественной палаты Ярославской области Сергеем Березкиным.

Участники встречи обсудили вопрос открытия в Ярославле областной Доски Почета, на которой будут размещены фотографии лучших тружеников региона. Место размещения Доски Почета уже определено — Парк Мира, который после прошлогоднего благоустройства стал наиболее перспективной и актуальной площадкой для этих целей.

С инициативой создания Доски почёта выступили представители ярославских профсоюзов на встрече профсоюзного актива с Дмитрием Мироновым, тогда еще врио губернатора области, в сентябре 2017 г. Дмитрий Миронов согласился с необходимостью повышения престижа и авторитета человека труда в нашем обществе.

В прошлом году прошло общественное обсуждение вопроса, в котором приняли участие общественники, архитекторы, дизайнеры, градозащитники, поддержавшие инициативу профсоюзов.

На этот раз в Доме профсоюзов участники встречи рассмотрели дальнейший план действий. В бюджете области нет средств на изготовление и установку Доски Почета, поэтому было решено принять участие в конкурсе грантов Президента Российской Федерации для получения денег на реализацию технической части проекта, рассмотреть возможность включения установки Доски Почета в губернаторский проект «Решаем вместе!», разработать Положение о Доске Почета и представить его на обсуждение членам региональной трехсторонней комиссии, организовать конкурс на лучший эскиз проекта.

А пока Доска Почета не открыта, предложено использовать другие формы морального поощрения лучших тружеников области: размещение информации о них на сайте правительства региона и на сайтах муниципальных образований.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.