Городская организация профсоюза образования закупила оборудование для участников СВО

Городская организация профсоюза образования закупила оборудование для участников СВО

Ярославская городская организация профсоюза работников образования продолжает оказывать помощь участникам СВО. В этот раз комплект оборудования и различных инструментов был передан в войсковую часть № 83497 в Шевелюхе.

Отсюда наши ребята отправляются в командировки в зону СВО. В числе необходимого оборудования – генераторы, перфораторы, сварочные аппараты, инструменты, дрели, диски. Всего более двадцати позиций на сумму более трехсот пятидесяти тысяч рублей закупила городская организация профсоюза образования для наших бойцов.

Передача оборудования совпала с началом летнего периода обучения в Вооруженных силах России. Он стартовал сегодня, 1 июня. К военнослужащим обратились командир части, полковник Игорь Орлов, председатель городской организации профсоюза Нариман Дженишаев, полковой священник, отец Иоанн.

– В особо сложных условиях, в которых сейчас оказалась Российская Федерация, нам всем нужно быть готовыми к испытаниям и по школьной шкале выполнять свои обязанности на пять баллов. Учителя, воспитатели, работники системы дошкольного и дополнительного образования проявляют сегодня солидарность. Образно говоря, народ сейчас с армией. Мы понимаем, какую главную функцию вы выполняете, желаем вам успехов в достижении боевых задач, верьте в нашу победу, верьте в будущее России. Мы поддерживаем вас и будем всегда настроены на итоговый положительный результат, – обратился к личному составу председатель городской организации профсоюза Нариман Дженишаев.

Это не первая и далеко не последняя помощь профсоюза участникам СВО. Ранее на собранные средства педагогов городская организация профсоюза образования приобрела 180 комплектов термобелья для мобилизованных ярославцев.

В завершении праздничного митинга командир части поблагодарил городскую организацию профсоюза работников образования за помощь, поддержку и совместное решение сегодняшних задач.

– Весь личный состав войсковой части 83497 выражает слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Благодаря ей мы сможем эффективнее выполнять поставленные задачи в срок, – отметил Игорь Орлов.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.