IV занятие Школы молодого профлидера было посвящено информационной работе

IV занятие Школы молодого профлидера было посвящено информационной работе

В субботу, 18 июня, в областном Доме профсоюзов прошло IV занятие Школы молодого профсоюзного лидера. Его темой стало одно из приоритетных направлений профсоюзной деятельности – информационная работа.

Нина Сорокина, заведующая информационным отделом Профобъединения, главный редактор газеты «Голос профсоюзов» познакомила обучающихся с целым рядом важнейших вопросов, которые необходимо учитывать при ведении информационной работы в первичной профсоюзной организации. Говорили о законе о персональных данных, о важности своевременного реагирования профсоюзной организации на запросы от ее членов, о необходимости оформления информационных материалов в едином стиле.

Во второй части занятия Екатерина Конькова, правовой инспектор Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза образования познакомила обучающихся с использованием SMM-технологий в информировании о деятельности профсоюзов. Она рассказала о том, как работают алгоритмы социальных сетей, как создавать уникальный контент, как реагировать на отрицательный отклик аудитории, а так же на что обратить внимание при создании своей группы в социальной сети.

Под руководством Екатерины Сергеевны обучающиеся попробовали составить контент-план на неделю и создать пост для профсоюзной группы.

Следующее занятие ШМПЛ запланировано на 20 августа. На нем пойдет речь о правозащитной работе и социальном партнёрстве.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.