Кабмин подготовил предложения по индексации пенсий работающим

Кабмин подготовил предложения по индексации пенсий работающим

Предложения по индексации пенсий для работающих пенсионеров уже подготовлены и направлены в Кремль. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Правительства РФ.

«По поручению президента Российской Федерации правительством был проработан вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров, — цитирует ТАСС сообщение кабмина. — Предложения по этому вопросу подготовлены. Доклад в установленном порядке передан в Администрацию президента».

Напомним, в начале января президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Кроме того, ранее этот вопрос поднимался и профсоюзами. На встрече главы государства с профлидером Михаилом Шмаковым в конце 2020 года была достигнута договоренность о дополнительном рассмотрении правительством вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам. Президент согласился с доводами ФНПР о необходимости учесть интересы работающих пенсионеров, в том числе увязать индексацию с другими мерами по развитию пенсионной системы в целом.

Сейчас в ФНПР считают необходимым провести консультации со сторонами социального партнерства о механизмах индексации пенсий работающим пенсионерам.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.