Профсоюзный актив области с преподавателем из Санкт-Петербурга изучил практику переговорного процесса

Профсоюзный актив области с преподавателем из Санкт-Петербурга изучил практику переговорного процесса

13 июня в Доме профсоюзов преподаватель Института экономики знаний из Санкт- Петербурга Андрей Глазырин провел для председателей отраслевых профсоюзов и крупных первичных профсоюзных организаций, а также аппарата управления Профобъединения обучающий семинар на тему: «Психологические особенности делового общения и практика ведения переговорного процесса».

Надо сказать, что встреча с Андреем Владимировичем была не первой, в прошлом году он уже знакомил профактив Ярославской области с современными подходами к мотивации профсоюзного членства, и делал это интересно, творчески, с использованием игровых моментов, тестов и активным вовлечением слушателей в процесс изучения темы.

Так было и на этот раз. Как правильно установить партнерские отношения с работодателем, грамотно построить беседу и убедить собеседника в своей позиции, каков алгоритм работы с человеком, желающим выйти из профсоюза, в чем заключается эффективная аргументация, — всем этим тонкостям обучал слушателей А.Глазырин. Незначительные на первый взгляд моменты, вроде месторасположения человека в комнате, его жесты и поза тоже могут помочь или навредить при переговорном процессе.

А чтобы убедиться в пользе этих знаний, нужно научиться применять их на практике.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.