Коллектив школы из пос. Ярославка побывал на гастрономическом фестивале

Коллектив школы из пос. Ярославка побывал на гастрономическом фестивале

Недавно силами профсоюзного комитета в пятый раз была организована увлекательная и познавательная поездка коллектива МОУ СШ пос. Ярославка ЯМР, на этот раз – на гастрономический фестиваль по Ярославской области.

Начиналось всё с поездки на ежегодный фестиваль «Валенки шоу» в феврале 2018 года, в августе 2018 года прошла поездка на День Ярославского района, затем коллектив проявил себя на фестивале «Туношенский кочан», а вслед за этим его пригласили в Некрасовский район на фестиваль «КартофельФест». Вскоре, пополняя копилку достижений, учителя и сотрудники школы посетили межрегиональный фестиваль «Валенки шоу» в Ярославском районе в феврале этого года. Позже гости из Вологодской области пригласили коллектив принять участие в Вологодском фестивале «Масленый пир».

2 марта 2019 года, продолжая путешествовать, школьный актив отправился на международный Деминский марафон, где состоялся фестиваль «Рыбинская ЗаварУха». Главным его событием стала популяризация бренда города «Рыбы». Губернатор Ярославской области сам снял пробу у одной из команд. После этого ухой угостили всех желающих.

Конкурс проходил в ЦЛС «Демино» в четвертый раз. Его участниками стали 21 команда от 10 муниципальных образований Ярославской области, от Ярославского муниципального района была команда МОУ СШ пос. Ярославка ЯМР «Бригада Клёвая».

При поддержке администрации ЯМР, МАУ «Ярославский районный центр сохранения культурного наследия и развития туризма» и первичной профсоюзной организации школы команда отлично представила культуру организации рабочего места, внешний вид конкурсантов, презентацию и подачу блюд.

Жюри было непросто выбрать победителя, все команды постарались и приготовили необыкновенную уху. Подача и презентация конкурсного блюда сопровождались театрализованными представлениями c песнями, танцами и прибаутками.

В этот же день в торжественной обстановке всем участникам конкурса были вручены дипломы, памятные сувениры и медали участника конкурса «Рыбинская ЗаварУха», а победителям — еще и ценные призы для коллективного отдыха.

Все путешествия школьного коллектива можно увидеть на открытом школьном канале на платформе YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCyWyiPaFAalrVb7S5cU5F9A.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.