КСОН «Радуга» отметил своё 25-летие

КСОН «Радуга» отметил своё 25-летие

Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга» в Ростове был открыт 25 лет назад, в 1993 году. Учреждение это предназначено для оказания населению всех видов социальных услуг и расположено в тихом, живописном уголке города Ростова. Сегодня в структуру центра входят 15 отделений, из них 9 отделений социального обслуживания на дому; специализированное отделение социально медицинского обслуживания на дому; отделение временного проживания; отделение дневного пребывания; 2 отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями; отделение срочного социального обслуживания.

За четверть века специалистами центра был накоплен большой опыт работы с пожилыми гражданами и инвалидами, детьми, который позволяет эффективно реализовывать задачи, стоящие перед современными  учреждениями социального обслуживания, на самом высоком уровне. Штат центра составляет 235 человек, из них 154 социальных работников. Для всех них комплексный центр – второй дом, в который они приходят с любовью и радостью, зная, что их там ждут.

Возглавляет КЦСОН Ольга Кабанова – грамотный, требовательный и ответственный руководитель, способный мобилизовать коллектив на достижение высоких результатов.

Медицинский блок рассчитан на поддержание здоровья проживающих. Большое место отводится и досугу. А как же иначе? Ведь каждый человек – кладезь талантов, нужно только найти их и раскрыть. Так в отделении дневного пребывания был создан хор «Сударушка». Коллектив еще молодой, но уже узнаваемый не только в Ростове, но и за его пределами.

Люди приходят и приезжают в «Радугу»  отдохнуть душой и сердцем, завязывают знакомства, находят новых друзей. Не так давно там появилось новое течение – волонтерство, в рамках поддержки пожилых граждан открыты компьютерные курсы, не остаются без внимания и дети, которые занимаются мультипликацией.  А в отдаленные села и деревни ездит на специально приобретенном автобусе мобильная бригада отделения срочного социального обслуживания, куда входят соцработник, парикмахер, медсестра.

На 25-летие КЦСОН приехало множество гостей – от главы г. Ростова до ветеранов социальной службы, руководителей общественных организаций и социальных партнеров. Все они приехали с подарками. И среди них Галина Попова – председатель обкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Ведь в этом коллективе на протяжении многих лет функционирует большая профсоюзная организация, которую возглавляет Любовь Окутина. Именно ей и вручила Галина Дмитриевна Почетную грамоту обкома и денежную премию, а коллективу центра – кофемашину в подарок, поблагодарив сотрудников центра за их благородный труд и пожелав им энтузиазма и творчества.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.