Кулинарный конкурс профсоюза здравоохранения собрал 16 команд

Кулинарный конкурс профсоюза здравоохранения собрал 16 команд

«Скатерть- самобранка» – так назывался кулинарный конкурс, который прошел в областном Доме профсоюзов в пятницу, 22 марта. Его инициатором выступила областная организация профсоюза работников здравоохранения. Участники 16 команд из различных медицинских учреждений области демонстрировали свои кулинарные таланты и творческие способности. Приветствовали конкурсантов и стали членами жюри руководитель министерства здравоохранения Сергей Луганский, лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Транова.

По словам Сергея Соловьева, областная организация профсоюза работников здравоохранения — новатор в проведении различных конкурсов и фестивалей. — В прошлом году новым был конкурс династий, а вот кулинарного не было, — подтвердила Любовь Транова. — Мы долго думали как его провести, и решили сделать не конкурс, а фестиваль. Даже девиз придумали литературный из Некрасова «Пир на весь мир». Оказалось, что из одних и тех же продуктов можно приготовить массу самых разных блюд и красиво их представить.

Гастрономический поединок начался с индивидуального приветствия команд. Затем каждая медицинская дружина должна была пройти блиц-турнир на кулинарную тему. И самое главное соревнование – приготовление трех блюд. Из традиционного набора продуктов – колбасы, сыра, яиц, овощей, фруктов и сладостей, участники готовили салат, бутерброды и десерт. Через 20 минут на столах конкурсантов красовались самые разные кулинарные композиции.

Жюри оценило вкусовые качества блюд, оригинальность подачи, новизну приготовления. По итогам конкурса каждая команда стала победителем в одной из номинаций.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.