Легкоатлетический кросс собрал более сорока спортсменов

В минувшие выходные на спортивной базе в Яковлевском прошел традиционный областной кросс профсоюзов. В первенстве легкоатлетов приняли участие около 40 спортсменов крупных промышленных предприятий области.

Мужчинам предстояло пробежать дистанцию длиною в один километр, а женщинам нужно было как можно быстрее преодолеть 500-метровое расстояние. Победители определялись по четырем возрастным группам: 1 группа – от 18 до 29 лет, 2 группа – 30-39 лет, 3 группа – 40-49 лет и 4 группа – 50 лет и старше.

В общем зачете предприятий лидером первой группы стала команда Славнефть-ЯНОС, второе место заняла команда ЯМЗ, третьими стали спортсмены ЯЗДА. Во второй группе первую ступень пьедестала заняла команда Норского керамического завода, вторыми стали спортсмены «Кордиант» ЯШЗ, третье место – у команды Водоканала. Поздравляем победителей!

Следующий старт спортсменов – 12 октября в 8.30 в легкоатлетическом манеже «Ярославль» (ул. Чкалова, 20а). Ждем всех желающих на соревнования по легкой атлетике, в программе бег на 60м, 400м, 800м, 1500м и эстафета 4х100метров.