Молодежный совет УФПС организовал экскурсию для детей

Молодежный совет УФПС организовал экскурсию для детей

Молодежный совет УФПС Ярославской области присоединился к традиционным профориентационным мероприятиям Ярославского почтамта и совместно с сотрудниками центрального почтового отделения г. Ярославля организовал экскурсию для детей из клуба единоборств «Ярбокс». В увлекательном формате дети узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес, чтобы письмо дошло до адресата. У каждого из ребят также была возможность погасить марку и собрать из заготовок картонную коробку для бандероли, нанести оттиск почтового гашения с помощью франкировальной машины.

Несмотря на то что в группе юных экскурсантов были дети разных возрастов – от 7 до 12 лет, всех интересовало путешествие писем и посылок и новые услуги почты, поэтому вопросов ребята задавали много.

Необходимо отметить, что школьники — частые гости в этом почтовом отделении. Цель таких экскурсий – расширение представления детей о труде работников почты, его необходимости и общественной значимости.

После первых тематических экскурсий, увидев и поняв проявившийся у детей и их родителей интерес, Ярославский почтамт и Молодежный совет поддержали это начинание и сделали доброй традицией. Руководство филиала понимает, что среди молодого поколения, возможно, подрастает достойная смена почтовиков, а работа со школьниками – это работа на перспективу. Таким образом, почтовики воспитывают клиентов почты и, возможно, своих будущих коллег

Анастасия Белякова.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.