Молодые лидеры Почты России из Ярославля стали участниками всероссийской конференции ТОП-100

Молодые лидеры Почты России из Ярославля стали участниками всероссийской конференции ТОП-100

С 24-26 марта в online-формате прошла конференция ТОП-100 для лидеров Молодёжных советов АО «Почта России». Данное мероприятие объединило более 100 единомышленников, готовых реализовывать волонтерскую деятельность.

В первый день конференции были подведены итоги 2020 года. Молодёжный совет АО «Почта России» совместно с областным профсоюзом работников связи России спас от загрязнения 80 га почвы, равных 112 футбольным полям, оказал адресную помощь ветеранам, принял участие в акции «Сад Памяти» и «Бессмертный полк онлайн».

Среди добрых дел — создание уникальной книги о героях, в которой представлены истории почтовых ветеранов; спасение 2300 человек акцией «Я Донор». Кроме того, молодые активисты создали уникальные контент-акции, такие как: «У Почты женское лицо», «Проверка связи код МС» и «Почтовый марафон здоровья». Волонтеры оказывают адресную помощь приютам для животных со всей России. 605 сотрудников Почты России стали участники акции «Мы вместе».

Чтобы и дальше эффективно развивать волонтерские инициативы, участники конференции прошли обучение по реализации проектов как от внутренних, так и от внешних спикеров. Мы познакомились с ассоциацией Волонтерских центров России, президентом Благотворительного фонда ДаДобро Александрой Феоктистовой, узнали о движении «Амбилимпикс» В России.

Второй день конференции прошёл крайне интенсивно: активисты приняли участие в тренинге на тему «Лидерство», состоящем из нескольких модулей, параллельно закрепляя полученные знания практическими заданиями. В результате команда Макрорегиона Центр разработала свой проект, направленный на реализацию профориентационных мероприятий.

Конференция ТОП-100 — это настоящий мозговой штурм! Благодаря командной работе, поддержке спикеров и модераторов участники мероприятия с разных уголков России справились с поставленной задачей и достигли высоких результатов по разработке проектов 2021 года.

После трудоемких и продуктивных трёх дней работы каждый из участников конференции погрузился в увлекательную игру «Аватар». Перед активистами стояла непростая задача: каждому необходимо было внести свой вклад для поиска точек и решения уникальных заданий в режиме реального времени, управляя «Аватаром» своей команды в солнечной Москве. На улицах города «Аватары» встречали почтальона, ямщика и даже человека из будущего. Выполняя задания, каждая команда зарабатывала баллы, которые по результатам конференции участники могли обменять на призы. Перезагрузка удалась на славу!

Впереди участников Молодежного совета АО «Почта России» ждёт плодотворная и интересная работа.

 

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.