На радиозаводе избран новый председатель профкома

На радиозаводе избран новый председатель профкома

17 января в первичной профсоюзной организации ПАО «Ярославский радиозавод» прошла внеочередная отчетно-выборная конференция. После многолетней службы председатель профкома предприятия Владислав Чертов решил оставить свой пост и уйти на заслуженный отдых, передав дело защиты социально-трудовых прав и интересов коллектива молодым и активным коллегам. При этом он отчитался о работе профкома за два года, прошедших с последней конференции. Всего же Владислав Федорович отдал этой работе свыше 20 лет своей жизни.

На конференции присутствовали директор завода Сергей Якушев, председатель обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Алевтина Мухина, члены профкома предприятия, которые сердечно поблагодарили В.Чертова за многолетний и добросовестный труд.

Председателем профсоюзной организации был избран Илья Чурилов, начальник сектора программирования, до этого он занимал должность заместителя председателя профкома. Илья также является активным членом Молодежного совета радиозавода.

«Конечно, для меня это не стало неожиданностью, — признался он. – Владислав Федорович два года готовил меня как своего преемника. Мы вместе продумывали предвыборную кампанию, и я доволен, что все поддержали мою кандидатуру».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.