На ЯНОСе прошли мероприятия в честь Дня Победы

На ЯНОСе прошли мероприятия в честь Дня Победы

Георгиевская ленточка, вальс Победы, полевая кухня – это лишь часть мероприятий, совместно проведенных администрацией и профсоюзной организацией ПАО «Славнефть-ЯНОС» в честь 77-летия Великой Победы.
Открылась череда памятных мероприятий символическим флешмобом на площади у ДК «Нефтяник». Актив профсоюзной и молодежной организаций ЯНОСа выстроился с национальными флагами в виде цифры 77.

Шестого мая на всех проходных предприятия прошла акция «Георгиевская ленточка». Символ Победы вручали тем, кто выходил со смены или, наоборот, шел на работу. Всего в этом году раздали 3,5 тысячи ленточек.

Самым лиричным и трогательным событием стал «Вальс Победы». У заводоуправления играл военный оркестр, работала полевая кухня, а сотрудницы ПАО «Славнефть-ЯНОС» танцевали вальс с курсантами ракетного училища.

К памятным мероприятиям в честь 9 Мая присоединились и спортсмены ЯНОСа. Вместе с членами своих семей они приняли участие в забеге «Героям Победы посвящается». На стартовых номерах, оформленных в стилистике 77-летия Победы, заводчане вписывали свои посвящения. «Бегу за Победу!», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Спасибо деду за Победу!», «Помню, горжусь!» и другие. А Мария Пахомова и Михаил Самарин даже проложили свои маршруты в виде девятки.

Завершились памятные мероприятия возложением цветов к воинским мемориалам Ярославля.

 

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.