Нариман Дженишаев избран заместителем председателя Общественной палаты Ярославля

Нариман Дженишаев избран заместителем председателя Общественной палаты Ярославля

В понедельник, 10 апреля, председатель городской организации профсоюза работников образования Нариман Дженишаев был избран заместителем председателя Общественной палаты Ярославля. Его кандидатуру поддержали абсолютным большинством голосов.
Общественная деятельность для профлидера не нова, уже на протяжении пяти созывов, с 2009 года, Нариман Дженишаев входит в состав городской Общественной палаты. Теперь в зоне его ответственности будут и общие вопросы работы палаты, и взаимодействие с соцпартнерами, и вопросы городского законодательства и т.д.

Как признаетеся он сам, общественная палата – это действующий механизм взаимодействия городского сообщества и власти.

– Для меня это избрание – и ответственно, и почетно. Почетно, потому что члены палаты проголосовали единогласно, в моем лице они поддерживают и меня, и нашу общественную организацию. Это в целом укрепление всего профсоюза в пространстве города. Потому что возможность решать свои профильные задачи, в том числе через общественную палату, очень важны. Конечно, это еще и огромная ответственность, нужно все успеть, находясь на двух этих ответственных постах. Но понимая, что есть общественная востребованность моего присутствия в этом коллегиальном органе, я на это иду. Для меня, общественная палата, это, в первую очередь, возможность взаимодействия городского сообщества с властью и, наоборот, власти с городским сообществом. Мы должны влиять на ситуацию, заявлять о каких-то позициях, ставить в известность власть и потом, наоборот, передавать информацию на места, – прокомментировал профлидер.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.