Горком образования организовал встречу молодых педагогов

Горком образования организовал встречу молодых педагогов

19 октября горком профсоюза образования организовал и провел в Доме профсоюзов встречу молодых педагогов, на которую была приглашена директор департамента образования мэрии г. Ярославля Елена Иванова и председатель Совета молодых педагогов города Наталья Панас. Целью встречи было помочь молодым учителям адаптироваться в муниципальной системе образования, узнать о направлениях деятельности департамента, а также довести до них информацию о профсоюзе: чем он занимается, какую поддержку может оказать молодым специалистам.

Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке: директор департамента рассказала о своем пути в профессии, назвала проблемы системы образования города, поинтересовалась, есть ли у молодых наставники, перечислила плюсы учительской профессии и ответила на вопросы молодых коллег.

В форме диалога разговор продолжил и председатель горкома Нариман Дженишаев: хотя среди молодых педагогов были и члены профсоюза, и те, и другие узнали немало нового и интересного и о нём самом, и о том, что представляет из себя сегодня эта общественная организация, в которой состоят 5498 работников отрасли в г.Ярославле.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.