Областной профсоюз работников автотранспорта наградил юных художников

Областной профсоюз работников автотранспорта наградил юных художников

«Яркие краски лета» – конкурс рисунков под таким названием собрал порядка пятидесяти работ юных художников. Ребята от 3 до 14 лет представили свои летние пейзажи и зарисовки. В их работах встречались и живописные букеты, и деревенские просторы, и графические изображения.

Конкурс детского рисунка традиционно проводится областной организацией профсоюза работников автотранспорта. В этом году его активными участниками стали дети членов профсоюза из АО «Яргорэлектротранс», ОАО ПАТП-1 г. Рыбинска, АО «Рыбинскэлектротранс» и АО «Ярославское АТП». На первом этапе определились лучшие на местах – в первичных профорганизациях, и уже затем жюри выбрало победителей в трех возрастных номинациях – от 3 до 6, от 7 до 10 и от 11 до 14 лет.

– Приятно, что каждый раз на конкурс поступает немало работ от детей наших членов профсоюза. Конечно, мы стараемся поощрить юных художников, ведь каждый из них вложил душу в свое творение, – отметила председатель областной организации профсоюза работников автотранспорта Маргарита Забелина. – Кроме того, совместное творчество, участие в различных конкурсах, безусловно, идет на пользу семейным ценностям.

И это, действительно, так. На церемонию награждания в областной Дом профсоюзов ребята пришли со своими мамами и бабушками. Здесь для них был накрыт праздничный стол со сладостями и пирогами.

Все 19 работ, отобранных на второй этап конкурса, были отмечены дипломами и сувенирами. Самой маленькой участнице конкурса – три годика, а самым опытным – по 14 лет.

Одна из них Екатерина Соколова, ученица школы № 99, представила на конкурс рисунков деревенский пейзаж – с речкой, мосточками, избами и полями. – Захотелось нарисовать именно это – лето в нашей полосе, с радугами, реками и росой. Поскольку сама часто езжу на дачу и все это вижу своими глазами, – рассказала Екатерина.

После праздничного чаепития самые маленькие участники конкурса признались, что в следующем году обязательно будут участвовать снова.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.