Патриотическая игра «Зарница» собрала более 40 детей работников УФСИН

Патриотическая игра «Зарница» собрала более 40 детей работников УФСИН

28 июня на базе отдела специального назначения «Штурм» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей работников УФСИН России по Ярославской области, в которой приняли участие 40 ребят из четырех команд: сборная команда г. Ярославля «Стрела», сборная команда г. Рыбинска «Сизари», сборная команда г. Углич «Звезда» и команда отряда «Юный спецназовец».

Конкурсантам предстояло посоревноваться в следующих испытаниях: смотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою», эстафета, медицинская подготовка, комплексно-силовые упражнения, упражнения на гибкость, стрельба из пневматического оружия, разборка-сборка АК-74, перетягивание каната, кроме этого, команды предоставили в конкурсную комиссию видеоролики «Равнение на героев».

С напутственным словом выступил заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, который поздравил участников с началом спортивного праздника, пожелал ребятам честной борьбы и дал старт соревнованиям. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, поддерживали ребят
их родители и болельщики. Дружба, сплоченность, взаимовыручка, активная поддержка – вот эти качества помогли участникам команд добиться высоких результатов как в личном, так и в командном зачете.
В ходе мероприятия ребята не только приняли участие в различных видах соревнований, но и отведали солдатской каши, познакомились с боевой техников, оружием и спецодеждой сотрудников отдела специального назначения «Штурм», с восторгом наблюдали за показательными выступлениями четвероногих помощников, которые под руководством опытных сотрудников-кинологов продемонстрировали прекрасную дрессировку и отработали основные служебные упражнения.

В испытаниях «Равнение на героев» 1 место присуждено команде «Звезда» за рассказ о своем дедушке – ветеране Великой Отечественной войны. 1 место в дисциплине «Красив в строю – силен в бою» по праву присуждено команде «Стрела» из Ярославля. По скорости и количеству поражения цели в эстафете не было равных команде «Юный спецназовец». Лучшими в испытании «Медицинская подготовка» были команда «Сизари» г. Рыбинск.

В индивидуальных зачетах лучшие результаты в копилку своих команд принесли: Поплёскина Виктория (Юный спецназовец) в дисциплинах стрельба и отжимание среди девочек;
Гурдаев Кирилл (Стрела) в дисциплинах подтягивание и неполная разборка-сборка АК-74 среди мальчиков; Зиновьева Валерия (Звезда) в упражнении на гибкость;
А самым бравым командиром признан – Третьяков Роман, командир команды «Звезда» продемонстрировал четкое выполнение строевых команд, поддержание боевого духа и сплоченности команды.

В результате упорной и честной борьбы итоги «Зарницы» распределились следующим образом:
3 место присуждено командам, набравших равное количество итоговых баллов (25 баллов) «Стрела» и «Сизари»;
2 место присуждено команде «Звезда» (общее количество баллов 28);
1 место завоевали команда «Юный спецназовец» (общее количество баллов 30).

Поздравили участников соревнований председатель ветеранской областной организации Куваев Юрий Николаевич, председатель областной организации Профсоюза работников государственных учреждений Галина Попова, а также представители банка-спонсора. К слову, такие мероприятия УФСИН совместно с профсоюзом госучреждений проводит ежегодно.

Все участники игры «Зарница» получили подарки и призы, памятные медали, грамоты, дипломы и сладкие угощения, но самым главным призом для всех стало хорошее настроение и положительные эмоции.

— Цель военно-патриотического мероприятия – это возможность собраться детям и родителям вместе, подготовить детей к испытаниям, поддержать их.
И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу сплоченности и доброжелательности, взаимной поддержки и уважения — отметила начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Маргарита Рудова, — такие мероприятия необходимы, ведь наши дети – это наше будущее, и какими они вырастут, зависит от нас.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Огромная благодарность всем организаторам и участникам. Желаем всем спортивных и творческих успехов, здоровья, благополучия нашим детям и семьям сотрудников.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.