Первый областной конкурс ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН «ПрофЛеди» пройдет в мае

Первый областной конкурс ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН «ПрофЛеди» пройдет в мае

17 апреля 2019 года на АО «Рыбинский завод приборостроения» прошло выездное заседание Областного совета Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. В работе совета приняли участие представители работодателей ПАО «Ярославский радиозавод» и АО «Рыбинский завод приборостроения».

В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов. Подводя итоги работы профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций ПАО «Ярославский радиозавод», АО «Рыбинский завод приборостроения» и АО «КБ «Луч» по сохранению и повышению профсоюзного членства, члены Совета констатировали, что по итогам 2018 года 63,7% работников отраслевых предприятий состоят в Профсоюзе. В ППО ПАО «ЯРЗ» и АО «РЗП» членами Профсоюза являются 70% и 76% работающих соответственно, а в ППО АО «КБ «Луч» только 47%.

Анализ итогов выполнения коллективных договоров и положений Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2018-2020 гг. в 2018 г. в организациях Ярославской ТОП показал, что за отчетный год все организации выполнили обязательства по коллективным договорам и Отраслевому соглашению.

В повестке дня был также вопрос об участии профсоюзных комитетов в организации отдыха детей и подростков в 2019 году. В организациях достигнута договоренность с работодателями о компенсации работникам затрат на приобретение путевок в ДОЛ летом 2019 года.

Были рассмотрены и другие вопросы, среди них — о ходе выполнения Плана обучения профсоюзного актива и членов Профсоюза в 2019 году. Областной совет принял решение о проведении 7 мая 2019 года семинара для председателей цеховых профсоюзных организаций. В этом же месяце запланировано проведение первого областного отраслевого конкурса «ПрофЛеди».

После завершения заседания члены Областного совета Профсоюза посетили экспозиционно-просветительский центр «Объединяя поколения» АО «Рыбинский завод приборостроения», созданного на основе материалов книги «Приборостроитель. Рыбинский завод приборостроения. Страницы истории».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.