Победителем регионального конкурса операторов машинного доения коров признана Татьяна Дьячкова из Ярославского района

Победителем регионального конкурса операторов машинного доения коров признана Татьяна Дьячкова из Ярославского района

24 августа в Даниловском районе на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «Русь» прошел областной конкурс операторов машинного доения коров. Лучших в этой профессии выбирают раз в два года.

Участники в зависимости от технологий, принятых на их предприятиях, соревновались в двух номинациях – доение в доильном зале и доение в молокопровод.

Абсолютным победителем в этом году стала Татьяна Дьячкова, представлявшая ЗАО «Агрокомбинат Заволжский». Лучшей в соревнованиях в доильном зале признана доярка из ООО «Русь» Даниловского района Екатерина Воронина, а Ирина Иванова из АО «Племзавод Ярославка» Ярославского муниципального района победила в соревнованиях на линейной доильной установке с молокопроводом.

В состав жюри входила Ирина Котова – председатель обкома профсоюза работников АПК. Награду от профсоюза – денежную премию и цветы – Ирина Юрьевна вручила представительнице принимающей стороны, оператору машинного доения ООО «Русь» Ольге Ефимовой. Была также достигнута договоренность о создании в сельхозпредприятии первичной профсоюзной организации.

Победители регионального этапа представят область на Всероссийском конкурсе, который в 2018-м состоится уже в 29-й раз. В последних четырех ярославцы занимали призовые места.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.