Председатель первички ярославской школы награждена почетным знаком

Председатель первички ярославской школы награждена почетным знаком

Марина Захаренкова — учитель младших классов школы №50, председатель первичной профсоюзной организации. С мужем Сергеем они воспитывают пятерых детей — трех сыновей и двух дочерей. 9 декабря мэр Ярославля Владимир Волков вручил многодетной семье Захаренковых почётный знак «За верность родительскому долгу».

Марина и Сергей — отличный пример для подражания. Глава семьи — Сергей Алексеевич — награждён грамотой «За усердие и отличие, проявленные при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе». В настоящее время работает штамповщиком на Ярославском вагоноремонтном заводе «Ремпутьмаш». Имеет медаль «За многолетний труд на предприятии», нагрудный знак «За отличие в службе» и благодарственное письмо мэрии города Ярославля «За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в обеспечение работы железнодорожного транспорта».

Марина Александровна — уважаемый всеми педагог и профсоюзный активист, имеет награды за верность школе и её традициям, за подготовку призёров городских конкурсов исследовательских и творческих работ, за участие в проведении и проверке Всероссийских проверочных работ и множество других.

— Самое главное — это любовь! Нашей семье уже 17 лет. Старшие дети у нас – кадеты, младшие ещё в садик ходят. Мальчишки участвуют во всех мероприятиях, занимают призовые места, имеют множество наград — за учёбу и творчество, активное участие в конкурсах. Очень неожиданно и приятно получить такую награду, спасибо за внимание к многодетным семьям, — сказала Марина Захаренкова.

Напомним, медали «За верность родительскому долгу» вручают родителям, усыновителям и приёмным родителям, которые обеспечили полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие своих детей, а также родителям, осуществляющим надлежащий уход за ребенком-инвалидом I группы не менее 18 лет с момента установления инвалидности.

Награждение медалью сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.

По материалам https://city-yaroslavl.ru/ и http://www.gtk.tv/news
Фото: https://city-yaroslavl.ru/

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.