Председатель первичной профсоюзной организации стал победителем конкурса «Народный учитель»

Председатель первичной профсоюзной организации стал победителем конкурса «Народный учитель»

Подведены итоги первого городского конкурса педагогов «Народный учитель», который прошёл при поддержке департамента образования мэрии города Ярославля. Цель конкурса – привлечь внимание к сфере образования, повысить статус профессии. И, конечно, определить лучших педагогов города и поблагодарить их за благородный и самоотверженный труд.

Более ста педагогов подали заявки на участие в конкурсе и свыше 50 тысяч ярославцев отдали свои голоса. Звания «Народный учитель – 2021» удостоен Максим Лончаков, заместитель директора по УВР, преподаватель-организатор ОБЖ средней школы №21 имени А.М. Достоевского.

Кроме профессиональной деятельности Максим находит время и на общественные инициативы. Он является активным участником молодежного профсоюзного движения региона. Возглавляет первичную профсоюзную организацию школы, в которой трудится, и является членом Совета молодых педагогов Ярославской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

– Великий русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский однажды сказал: «Учитель – это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно». Мы с вами играем важную роль в судьбе каждого человека. Это настолько почётно, насколько же и ответственно.
Приятно, что именно выпускники выдвинули мою кандидатуру для участия в конкурсе. Большое спасибо всем, кто за меня голосовал, спасибо детям и родителям нашей школы.

Данный конкурс не случайно называется «Народный учитель», поэтому я считаю мою победу – нашей общей, – поблагодарил всех, кто его поддержал, Максим Лончаков.

По словам Максима, денежную премию за победу в первом городском конкурсе педагогов «Народный учитель», он намерен перевести в благотворительный фонд «География добра». – Уверен, что в этом меня поддержит каждый, кто голосовал, – признается Максим Андреевич.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.