Профактив региона встретился с главой департамента общественных связей

Профактив региона встретился с главой департамента общественных связей

Встреча профсоюзного актива с руководителем профильного департамента правительства Ярославской области Дмитрием Юнусовым прошла в рамках заседания Совета Профобъединения.

Глава департамента рассказал членам Совета о механизмах взаимодействия с общественными организациями, формах поддержки НКО. В частности, он напомнил, что департамент общественных связей отвечает за взаимодействие с СОНКО, осуществляет грантовую поддержку, занимается внутренней политикой. С 21 декабря у департамента появились новые полномочия – это высшая школа. – В нашем регионе работают 20 вузов. Мы будем помогать им развиваться, получать новые гранты, участвовать в федеральных проектах, работать со студенчеством, – прокомментировал Дмитрий Юнусов.

Говоря о взаимодействии с профсоюзами, глава департамента отметил, что сегодня областные профсоюзы представляют интересы десятков тысяч работников. – Вы знаете насколько важно слышать людей, взаимодействовать с ними. Поскольку взаимоотношения директора и сотрудника не всегда такие доверительные, как отношения председателя профкома и сотрудника. В председателе профсоюзной организации сотрудник видит опору, человека, который будет отстаивать интересы простых работников, – считает он.

Готовность к диалогу подтвердил и председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев. – За департаментом общественных связей – вся внутренняя политика нашего региона, – отметил профлидер. – Это один из основных механизмов нашего взаимодействия с правительством области. Поэтому надеюсь, что наш диалог с департаментом выйдет на новый, более эффективный уровень.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.