Профсоюз госучреждений и МЧС по Ярославской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Профсоюз госучреждений и МЧС по Ярославской области подписали Соглашение о сотрудничестве

8 июля начальник регионального МЧС Вадим Андямов и председатель областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Галина Попова подписали Соглашение о сотрудничестве.
На сегодняшний день в профсоюзе ГУ МЧС состоит чуть более 500 человек. Самое высокое профсоюзное членство — в 1-м пожарно-спасательном отряде и подразделении государственной инспекции по маломерным судам.

— Этот документ является важной формой защиты трудовых прав и интересов работников и членов профсоюза. Он регулирует и вопросы оплаты труда, и контроль за соблюдением трудового законодательства, и охрану труда, и социальные льготы. Соглашение послужит основой для заключения коллективных договоров в трудовых коллективах, — прокомментировала Галина Попова.

Инициативу о подписании Соглашения поддержал начальник регионального МЧС Вадим Андямов. — Совсем недавно профсоюзные организации «гремели» на всю страну. Каждый сотрудник, член трудового коллектива считал своим долгом вступить в ряды профсоюза. Но со временем престиж профсоюзной организации, к сожалению, упал. Но мы решили возродить эту славную традицию и активизировать работу в этом направлении. Ведь функции профсоюзной организации очень широки, именно профсоюзы, как никто другой стоит на страже интересов сотрудников, — отметил Вадим Андямов.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.