Ярославль присоединился к Всероссийской патриотической акции

Ярославль присоединился к Всероссийской патриотической акции

В субботу, 3 февраля, сотни тысяч россиян вышли на главные площади своих городов от Владивостока до Калининграда, чтобы принять участие в акции «Россия в моем сердце!». Мероприятия были посвящены единству народов, 75-летней годовщине победы в Сталинградской битве, олимпийцам, которые скоро будут участвовать в Играх в Корее.

Ярославль присоединился к всероссийской патриотической акции «Россия в моем сердце!». На Советскую площадь пришли 5 тысяч горожан, чтобы поддержать наших олимпийцев. Представители профсоюзов стали активными участниками мероприятия.

Среди атлетов, которые уже совсем скоро отправятся в Корею, будут и наши земляки. В составе сборной – пять фристайлистов из Ярославской области.

Ярославцев приветствовали известные ярославские спортсмены: олимпийский чемпион Максим Тарасов, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Ярослав Рыбаков и экс-капитан «Локомотива» Илья Горохов. Одним из самых ярких событий акции стал флешмоб «Под флагом России!». Несколько сотен человек, подняв над собой белые, синие и красные полотнища, образовали российский триколор.

Для пришедших в этот день на площадь была подготовлена насыщенная программа. Илья Горохов вместе с Владимиром Самылиным провел для всех желающих мастер-класс по хоккею. Парк семейного отдыха «Забава» организовал веселые старты, игры и эстафеты. Состоялся розыгрыш спортивной лотереи. Перед зрителями выступили также различные молодежные танцевальные коллективы.

Акция продемонстрировала способность нашего народа сплотиться перед лицом новых вызовов и угроз, показать, что наша сила — в нашей памяти, в единстве и справедливости. Именно эти ценности отстаивают профсоюзы России.

Фото http://www.yarregion.ru.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.