Профсоюзный актив предприятий легкой промышленности принял участие в мероприятиях Месячника

Профсоюзный актив предприятий легкой промышленности принял участие в мероприятиях Месячника

В рамках Месячника профсоюзного образования «Когда едины — мы непобедимы» состоялись встречи с профсоюзным активом предприятий текстильной и легкой промышленности. На ООО «Фабрика Североход» и НАО «Корд» прошли семинары с повесткой дня «О действиях профсоюза по защите прав работников на безопасный труд», в которых принял участие главный технический инспектор труда Профобъединения Николай Заварин.

В своих выступлениях Николай Дмитриевич заострил внимание участников мероприятий на функционировании системы управления охраной труда, отвечающей современным требованиям, обеспечении общественного контроля с привлечением уполномоченных, членов комиссии по охране труда, использовании разработанных Рострудом проверочных листов для самоконтроля со стороны работодателя за соблюдением трудового законодательства по охране труда. Технический инспектор труда проинформировал также о внесенных изменениях в 2017 году и планируемых в 2018 году в разделе охраны труда Трудового кодекса РФ в части подготовки кадров в связи с введением профстандартов, независимой оценки квалификации.

В заключении выступлений Николай Заварин ответил на вопросы участников семинаров.

На семинар в рамках Месячника на АО «Красный Перекоп» была приглашена депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.

В своем выступлении Елена Кузнецова рассказала участникам мероприятия о ходе реализации государственных программ на территории Ярославской области. В ходе встречи обсуждались такие жизненно важные вопросы, как состояние системы здравоохранения, которое практически переведено на платную основу, незаконная отмена индексации пенсий работающим пенсионерам, взыскание с населения взносов за малые архитектурные формы с 1 декабря 2017 г. в городе Ярославле и другие.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.