Профсоюзы посвятят 2021 год организационному и кадровому укреплению

Профсоюзы посвятят 2021 год организационному и кадровому укреплению

2021 год в профсоюзной среде будет посвящен организационному и кадровому укреплению. Соответствующее решение 18 ноября принял Исполнительный комитет Федерации независимых профсоюзов России, утвердив план соответствующих мероприятий. В рамках определенной профлидерами тематики ФНПР планирует продолжить внедрение новых информационных технологий, методов вовлечения работников в профсоюзы, продолжить работу по формированию рациональной профсоюзной структуры.


«Также запланированы разработка рекомендаций по проблемам развития и укрепления среднего звена профсоюзов, подготовка новых редакций концепции и стратегии молодежной политики ФНПР. Горячую дискуссию вызвало намеченное на 2021 год исследование мотивации профсоюзного членства в молодёжной среде», – сообщается на официальном сайте крупнейшего профцентра России.

Во время заседания Исполкома зампред ФНПР Александр Шершуков рассказал о пересмотре подходов к построению системы профсоюзного образования. Так, в связи с возникшей необходимостью адаптировать правила организации профобучения к современным реалиям, «Концепции формирования единого образовательного пространства ФНПР» будут существенно обновлены и доработаны департаментом аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения совместно с ИПД АТиСО и с учетом мнения членских организаций профцентра.

Кроме того, члены Исполкома приняли решение о проведении 20 ноября внепланового заседания Генерального Совета ФНПР. Мероприятие состоится в очном формате с подключением ряда участников по видеосвязи.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©, фото: Николай Федоров

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.