Рыбинский завод приборостроения отпраздновал 70-летие

Рыбинский завод приборостроения отпраздновал 70-летие

18 июня во Дворце культуры «Вымпел» г. Рыбинска собрались те, кто носит гордое имя — приборостроители — работники и ветераны АО «Рыбинский завод приборостроения» Концерна «Вега». Завод праздновал 70-летие.

Поздравить предприятие приехали партнёры, коллеги, представители региональных и местных властей, и больше всего говорили о людях, признавая, что именно коллектив — главная ценность РЗП.

— 70 лет. Много это или мало? Я не знаю, — задался вопросом генеральный директор РЗП Андрей Комогорцев, поздравляя со сцены коллег. — Когда я искал ответ на этот вопрос, я понял только одно: это значит, что в течение семи десятилетий огромное число приборостроителей, огромное количество людей делали что-то очень нужное, важное и ценное для общества. И делали это очень хорошо. Поэтому наше предприятие до сих пор существует и является таким, какие мы есть на данный момент.

Награждаемых было много в праздничный вечер. Почётные грамоты и благодарности Минпромторга, холдинга «Росэлектроника», концерна «Вега», РЗП и ЦК Профсоюза, профсоюзной организации, правительства региона и города были вручены 147 приборостроителям.

Высокое звание «Почётный радист» Минпромторг присвоил начальнику сектора Людмиле Карповой и гальванику Людмиле Масловой. В сентябре 2021-го исполнится 30 лет, как Людмила Маслова пришла на «Рыбинский завод приборостроения».

Почетной грамотой ЦК Профсоюза награжден Михаил Михайлов, заточник сборочно-механического производства, его стаж в профсоюзе – 50 лет. Награду ему вручила председатель областной организации Профсоюза Алевтина Мухина. Почетной грамотой ЦК Профсоюза отмечена работа всей первичной профсоюзной организации приборостроителей, 75% коллектива – это члены профсоюза.

– Вы — самые организованные и трудолюбивые, мудрые и профессионалы своего дела. Так было вчера, за что благодарность ветеранам, так есть сегодня и будет завтра, вы будете совершать трудовые подвиги для достижения поставленных задач, — в своем поздравлении сказала Алевтина Мухина. — Вы умеете не только трудиться, но и отдыхать в кругу коллег. Выезжая на базу Коприно, вы все — сильные, смелые и ловкие. Участвуя в областных и городских мероприятиях, вы с упорством защищаете честь завода и команда «Приборостроитель» всегда в призерах.

Поздравления присутствующим прозвучали от ветеранов завода и Молодежного совета.

— Сегодня такой праздник, когда важно и нужно благодарить тех, без кого этот день невозможно представить, — обратилась со сцены представитель Совета молодёжи РЗП Екатерина Сенаторова. — Я хочу сказать спасибо вам, ветераны-приборостроители. Спасибо за ту культуру, которую вы ввели на нашем предприятии, за ваш опыт, который вы передаёте молодым коллегам. Благодаря вашей поддержке и вашей помощи молодые специалисты вырастают до настоящих профессионалов.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.