С 17 октября стартует месячник профсоюзного образования

С 17 октября стартует месячник профсоюзного образования

С 17 октября по 25 ноября на территории региона пройдет месячник профсоюзного образования. Такое решение принял президиум Объединения организаций профсоюзов Ярославской области в четверг, 15 сентября.
В рамках месячника профсоюзного образования пройдут встречи профсоюзного актива и членов профсоюзов с руководителями членских организаций в формате круглых столов, дискуссий и дистанционных семинаров.

– Мы постараемся максимально расширить «географию» месячника профобразования, выйти на все муниципальные районы, встретиться с председателями межотраслевых координационных советов, первичных профсоюзных организаций, – отметил директор Учебно-методического центра Профобъединения Владимир Пальцев.

В числе тем, запланированных для обсуждения, – вопросы социального партнерства, коллективно-договорная кампания, новинки трудового законодательства, оплата труда, правозащитная деятельность профсоюзов, социальное проектирование, информационное обеспечение. Экспертами по этим вопросам выступят профсоюзные лидеры региона и начальники профильных отделов Профобъединения.

Фото из архива

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.