Семибратовский завод газоочистки отметил свое 60-летие

Семибратовский завод газоочистки отметил свое 60-летие

На днях на базе холдинга «Кондор Эко — СФ НИИОГАЗ» состоялось торжественное мероприятие. Лучшие работники предприятия были отмечены благодарственными письмами и дипломами. Поздравить заводчан приехали депутаты областного парламента, представители профсоюзов.

Встречал гостей, прибывших на праздник, и провел по нескольким лабораториям и музею истории завода Михаил Евгеньевич Смирнов, генеральный директор ЗАО «СФ НИИОГАЗ», исполнительный директор АО «Кондор-Эко».

Семибратовский филиал Научно-исследовательского института по промышленной и санитарной очистке газов (НИИОГАЗ) создан в 1962 году для разработки конструкций новых аппаратов и их постановки на серийное производство. В 1993 году сотрудники «СФ НИИОГАЗ», много лет посвятившие газоочистке, создали компанию «Кондор — Эко». Спустя десять лет обе компании объединились в холдинговую группу «Кондор Эко — СФ НИИОГАЗ».

Диапазон услуг, предоставляемый группой компаний, направлен на решение экологических проблем промышленных предприятий. Научные исследования, разработка, проектирование, инжиниринг, обследование, изготовление, шефмонтаж и пусконаладка, сервисное обслуживание установок газоочистки и систем аспирации — все эти услуги предоставляются холдинговой группой.

В перечень производимого оборудования входят электрофильтры, рукавные и кассетные фильтры, циклоны, скрубберы и запчасти к указанному оборудованию. Есть линии по производству коронирующих и осадительных элементов, каркасов, участок по пошиву рукавов.

География поставок и работы такова, что из всех частей света «неохваченными» остались только Австралия и Антарктида. В Европе, Азии, Африке и Америке есть оборудование из Семибратово.

Гордость любого предприятия составляет трудовой коллектив: люди, которые создают уникальное оборудование, ученые, которые придумывают, просчитывают, экспериментируют и снова исследуют до самых мелочей любой узел, любой блок, любую деталь. Сейчас в компании трудятся два доктора наук, четыре кандидата наук, академик и член-корреспондент АЭН РФ. 36 процентов сотрудников – молодые люди в возрасте до 40 лет. Здесь для них созданы все возможности для карьерного роста, научной и практической деятельности.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.