Семинар для профсоюзного актива Некоузского МР  был посвящен социальному партнерству

Семинар для профсоюзного актива Некоузского МР был посвящен социальному партнерству

Сторону профсоюзов в Некоузском муниципальном районе представляет межотраслевой координационный Совет, состоящий из председателей профсоюзных первичных организаций (ППО) различных отраслей: здравоохранения, образования, культуры, электропрофсоюза, образования и науки, связи. 16 июня для членов координационного Совета прошел семинар.

Поскольку среди избранных недавно председателей первичек появились новые молодые лидеры, председатель межотраслевого координационного Совета Татьяна Сметанина напомнила присутствующим о системе социального партнёрства в районе. Она представлена территориальным трехсторонним Соглашением на 2017-2019 годы между администрацией (в лице главы НМР С.Некрутова), Объединением работодателей (в лице директора СПК «Восход» Г.Смирновой) и межотраслевым координационным Советом профсоюзных организаций НМР (в лице Т.Сметаниной).

Соглашение было подписано в мае 2017 года. Для ведения социального диалога в районе создана и действует территориальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. В состав комиссии входят 9 человек – по три представителя от администрации, от профсоюзов и от работодателей.

На семинаре председатели отраслевых профсоюзных организаций рассказали о проводимой ими работе, отметили положительные и отрицательные стороны в своей деятельности, обменялись мнениями о процессе заключения коллективных договоров, рассказали, как организован и проходит летний отдых детей сотрудников, какие мероприятия для членов профсоюза были проведены в 2017 году в первичках. Был намечен план работы координационного Совета на второе полугодие 2018 года.

После этого для членов координационного Совета была организована экскурсия по Брейтовскому району, которую провел опытный краевед Алексей Федорчук из с. Брейтово.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.