Горком профсоюза образования провел новый семинар-совещание для профсоюзного актива

Горком профсоюза образования провел новый семинар-совещание для профсоюзного актива

14 ноября горком профсоюза работников образования и науки провел плановый семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования г.Ярославля.
Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, председатель горкома профсоюза Нариман Дженишаев отметил недавних юбиляров. Среди них был и председатель профкома ГУ ЯО «СШОР по легкой атлетике и адаптивному спорту» Алаудин Нальгиев, который отметил свое 80-летие!

Затем о новом в пенсионном законодательстве присутствующим рассказала начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий отделения ПФ по ЯО Галина Фалина, а о новом в трудовом законодательстве – правовой инспектор обкома профсоюза работников образования и науки Лариса Брусенина.

Контроль за динамикой развития профсоюзных организаций осуществляется через статистическую отчетность. О том, как правильно её готовить, лучше всех знает заместитель председателя горкома Татьяна Федорова, которая дала методические рекомендации по подготовке статотчетности за 2018 год.

А завершил семинар Н.Дженишаев, нацелив председателей профсоюзных комитетов на проверки финансовой и организационно – уставной деятельности, которые пройдут в ближайшее время.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.