Семинар в Рыбинске

22 марта в администрации Рыбинского муниципального района состоялась встреча местного профактива с комплексной бригадой работников аппарата Объединения организаций профсоюзов области, которая выезжала для оказания помощи профсоюзным организациям района.

В состав бригады входила и главный специалист отдела по информационной работе Профобъединения Галина Жданова. Она рассказала собравшимся о «Годе информационной работы в профсоюзах», о направлениях деятельности, которую проводит отдел.

Г. Жданова отметила, что одна из приоритетных задач информационной работы в первичной профсоюзной организации – это информирование работников о делах профсоюзов. Практика показывает, что члены профсоюза не всегда знают о работе, проводимой профкомом, обкомом, Профобъединением, о достигнутых результатах в улучшении условий труда, о конкретных акциях по защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых интересов трудящихся. Поэтому необходимо усилить информационное взаимодействие профсоюзных структур всех уровней, в каждом профкоме избрать ответственного за информационную работу, активнее использовать Интернет, увеличить подписку на Центральную профсоюзную газету «Солидарность» и областную газету «Голос профсоюзов».

Она пригласила рыбинцев принять участие в областных творческих конкурсах Объединения.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.