Славим человека труда!

Славим человека труда!

12 октября труженики самой нужной и важной отрасли – пищевой и перерабатывающей промышленности — отметили по традиции свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ДК «Нефтяник». Организатором его стал областной комитет профсоюза работников отрасли во главе с Альбиной Турбиной.

На праздник «Славим человека труда» собрались делегации из многих районов области. А на сцене их встречали гости: заместитель председателя  Объединения организаций профсоюзов ЯО Александр Дьячков, заместитель председателя комитета по аграрной политике областной Думы Андрей Ершов, начальник отдела пищевой промышленности и потребительского рынка департамента АПК Николай Астрадымов, председатель Союза сельской молодежи Ярослав Гулик. Каждый из них сказал в адрес тех, кто печет хлеб, делает торты, изготовляет напитки, мясную, молочную продукцию, кто хранит резервы страны самые теплые слова поздравлений и пожеланий.

—  Несмотря на кризисы и санкции, ваши предприятия стабильно работают и развиваются, внедряют новые технологии и продукцию, которая востребована на рынке.  Многие из вас трудятся в трёхсменном режиме, в горячих цехах. Низкий поклон вам за ваш труд и главное, чего хочется пожелать – чтобы труд ваш достойно оплачивался, — поприветствовал гостей праздника Александр Дьячков.

Поздравления и чествование лучших тружеников отрасли началось с  номинации «Наши юбиляры» В этом году ими стали Ярославский хлебозавод №1, которому в 2017 году исполнится 90 лет. Девяносто лет назад он начал осваивать производство хлебобулочных изделий с трёх наименований, а сегодня их свыше 100! Золотой, 50-летний юбилей отмечает нынче  Переславский хлебозавод. Это – флагман отрасли, продукцию которого оценили даже москвичи. В этом содружестве есть и предприятия Росрезерва. Труженики комбината «Октябрьский» вот уже 75 лет обеспечивают надежное хранение резервов страны.

Вручая руководителям и председателям профкомом этих предприятий сувениры-символы – часы, Альбина Сергеевна пожелала им: «Чтобы вы всегда сверяли своё время с нашим профсоюзом, и пусть время работает на вас!».

На сцену приглашались не только самые заслуженные работники, но и лидеры, которые активно участвуют в общественной жизни, в своих профсоюзных организациях. Среди них председатели профкомов хлебозавода №4  и комбината «Новый» Лидия Паршикова и Галина Романычева, казначей профкома Даниловского хлебозавода Ирина Волобуева, кондитер Пошехонского хлебозавода Светлана Туркина, а главный бухгалтер обкома профсоюза Маргарита Никитина  была награждена Знаком ЦК профсоюза.

В номинации «Ветераны труда» на сцену среди других был приглашен Александр Николаевич Горячев — ветеран труда Брейтовского района. А затем и его сын – Александр Александрович – директор «Современного хозяйства №1» Брейтовского района, а ещё жена Александра – Елена и другие молодые тружеников этого коллектива, продолжатели замечательных традиций трудовых династий района. О них залу рассказала Галина Левина – председатель Совета профсоюзных организаций района.

Шикарные букеты цветов достались и организатору мероприятия А.Турбиной от благодарных участников праздника: за внимание к труженикам отрасли и их труду, за дружескую атмосферу, возможность увидеть и пообщаться с коллегами, отдохнуть в атмосфере музыки, цветов и подарков…

В подарок участникам праздника от организаторов была предложена и эстрадная программа «Музыкальный круиз», которая  завершила  торжественное мероприятие.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.