Трудовые коллективы области помогают беженцам с Донбасса

Трудовые коллективы области помогают беженцам с Донбасса

Среди организаций региона, оказывающих поддержку беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, немало крупных промышленных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, отраслевых и первичных профсоюзных организаций области.

На днях помощь беженцам из ЛНР и ДНР оказали работники ПАО «МРСК Центра». Здесь, как и на многих других предприятиях, организационную функцию по сбору средств на приобретение всего необходимого взял на себя профсоюзный комитет.

По спискам, полученным в Фонде милосердия и здоровья, председатель профкома Антон Сухарев объезжал торговые центры, приобретая  все необходимое — нижнее белье, носки, ночные сорочки и пижамы, пену для бритья и станки, средства гигиены, игрушки, сланцы, спортивные костюмы, кроссовки. Все это на общую сумму свыше 250 тысяч рублей было передано нуждающимся.

Свою помощь беженцам с Донбасса оказали и трудовые коллективы Автодизеля, Славнефть-ЯНОС, Ярославского завода дизельной аппаратуры, Угличского завода минеральной воды, Агата, санатория им. Воровского. Здесь работники сами проявили инициативу и, чтобы помочь нуждающимся, собрали денежные средства на медикаменты.

Кроме того, большинство областных организаций отраслевых профсоюзов, городская организация профсоюза работников образования перечислили денежные средства на приобретение медикаментов и товаров первой необходимости для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, находящихся сейчас в профсоюзных здравницах. Многие профсоюзные организации, к примеру, первичные профорганизации госслужащих, сами приобретали товары первой необходимости и передавали нуждающимся.

Фото: VK-аккаунт Светланы Лягушевой, Россйиский фонд милосердия и здоровья

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.