Тутаевский моторный завод отметил 50-летие

Тутаевский моторный завод отметил 50-летие

28 сентября Тутаевский моторный завод отметил 50-летие своего основания. Юбилей завода получился торжественным и душевным. Уже с утра к проходным стали подтягиваться ветераны предприятия. Их встречали подарками и провожали на экскурсию в музей истории ТМЗ и в путешествие по заводу.

Символично, что 50-летие завода отмечалось в реконструированном корпусе агрегатов, в котором скоро откроется новое производство совместного предприятия «КАМАЗ-Вейчай». Цех превратился в большой концертно-выставочный комплекс со сценой. Праздник сопровождал камерный оркестр, а на экране проходили кадры заводской жизни.

На сцене генеральному директору завода Виталию Грибанову вручили приз за победу в ралли «Дакар», а коллектив завода поздравили первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов и председатель профкома работников «КАМАЗа» Александр Васильев.

К коллективу ТМЗ обратился также председатель правительства области Дмитрий Степаненко. Он отметил, что тутаевцы успешно реализуют инвестиционные проекты и программы, направленные на модернизацию и развитие производства, освоение новых видов продукции, и вручил лучшим работникам Почетные грамоты Минпромторга и губернатора Ярославской области.

Заводские Почетные грамоты получили из рук В.Грибанова 15 передовиков производства. «Нам никогда не приходилось работать в простых условиях, сказал он. — Все эти годы мы решали важные для страны задачи. Предыдущие поколения заводчан создали потенциал, который мы сохранили и преумножаем. Сегодня у нас есть надежный партнер — КАМАЗ и стратегия нашего развития должна стать важной составной частью стратегии развития КАМАЗА».

Ждали в гости и детей, для которых тоже была подготовлена праздничная программа.

О том, чем были ознаменованы прошедшие для завода 50 лет, рассказывается в книге «Летопись полувека». Она вышла к юбилею и была подарена всем награжденным и тем работникам, чей стаж работы на предприятии превышает 20 лет. К юбилею была выпущена и почтовая марка.

Заводчане, перешагнув рубеж, двигаются дальше, к новым трудовым достижениям. ТМЗ- сердце Тутаева, и поэтому юбилей завода стал праздником для каждой семьи, живущей в этом городе.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.