В администрации Ростовского района будет создана профсоюзная организация

В администрации Ростовского района будет создана профсоюзная организация

Обком профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания проводит большую работу по мотивации профсоюзного членства и привлечению работающих граждан в члены профсоюза. Только за последние месяцы председатель обкома Галина Попова приняла в свою областную организацию 4 новые первички: в ООО «Орбита», администрации Рыбинского муниципального района, ГКУСО ЯО «Центр социальной помощи семьи и детям», ГУ-Управлении Пенсионного фонда в Ярославском районе.

31 января прошла встреча Г. Поповой с сотрудниками администрации Ростовского района, целью которой было создание там профсоюзной организации. Галина Дмитриевна подробно рассказала муниципальным служащим о том, в каких государственных учреждениях региона есть первичные профсоюзные организации, о развитии в них социального партнерства, о льготах членам профсоюза, фонде социальной поддержки и т.д.

В конце встречи она ответила на вопросы собравшихся, которые проявили немалый интерес к созданию общественной организации. А итогом дня стало решение о том, что профсоюзная организация администрации Ростовского муниципального района будет создана в ближайшее время.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.