В Доме профсоюзов прошла встреча профактива с мэром г. Ярославля

В Доме профсоюзов прошла встреча профактива с мэром г. Ярославля

Создание в городе Доски почета, ремонт, уборка и разметка дорог, реорганизация департаментов в министерства, сокращение и заработная плата муниципальных служащих, медицинское обслуживание, судьба Яргорэлектротранса, транспортная доступность для работников крупных промышленных предприятий — эти и другие актуальные темы подняли профсоюзные активисты на встрече с мэром города Ярославля Артемом Молчановым.

Встреча прошла в Доме профсоюзов сегодня, 24 апреля, и открылась рассказом Артема Молчанова о самом актуальном из жизни города, о задачах, которые необходимо решить городской власти в ближайшее время. Мэр города осветил и работу с дорожным фондом, и возможности реализации федеральной программы благоустройства территорий, и решение проблем с питанием школьников, и большинство других вопросов, которые могли бы прозвучать из зала.

Председателей отраслевых профсоюзов интересовали темы, касающихся самых разных сфер социально-экономической жизнедеятельности города и положения работников на предприятиях и в учреждениях.

Кроме того, в диалоге Артем Владимирович откликнулся на предложение о поддержке профсоюзных организаций в госучреждениях и подтвердил возможность переименования остановки пассажирского транспорта «Династия» со стороны областного профсоюзного здания на «Профсоюзную».

Артем Молчанов принял во внимание многие инициативы профсоюзной стороны. Лидеры отраслевых профсоюзов поблагодарили мэра за продуктивное общение, возможность передать пожелания от трудовых коллективов.

Резюмируя итоги встречи, председатель Профобъединения Сергей Соловьев выразил надежду, что между мэрией и профсоюзами и дальше будет развиваться социальное партнерство и плодотворное сотрудничество. — Ждем продолжения конструктивного взаимодействия и решения вопросов, поднимаемых профсоюзами.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.