В Доме профсоюзов состоялась встреча руководителей профсоюзов Смоленской, Костромской и Ярославской областей

В Доме профсоюзов состоялась встреча руководителей профсоюзов Смоленской, Костромской и Ярославской областей

После круглого стола в ярославском Доме профсоюзов, на котором обсуждались вопросы взаимодействия законодательной власти, Общественной палаты и профсоюзов, состоялась встреча руководителей профобъединений Смоленской, Костромской и Ярославской областей.

Как в регионах выстраиваются отношения профсоюзов с социальными партнерами, помогает ли депутатский мандат решать профсоюзные задачи, насколько эффективно Общественная палата, как механизм, используется профсоюзами? Об этом, об особенностях социального взаимодействия в различных регионах рассказали профсоюзные лидеры и одновременно депутаты органов областной законодательной власти Евгений Максименко, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области, и Сергей Соловьев, председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области, возглавляющий областную Общественную палату.

На встрече были затронуты вопросы взаимоотношений с муниципалитетами в регионах и заключения трехсторонних соглашений в муниципальных округах, работы муниципальных трехсторонних комиссий, обозначены проблемы в развитии взаимодействия социальных партнеров.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.