В Некрасовском районе День охраны труда отметили межмуниципальными соревнованиями

В Некрасовском районе День охраны труда отметили межмуниципальными соревнованиями

В рамках Всемирного дня охраны труда 27 апреля в Некрасовском районе прошли межмуниципальные соревнования по охране труда. Команды муниципальных образований области показали свои знания и навыки в умении обеспечить безопасные условия труда, проверили опыт работать сообща, в команде.

Мероприятие было организовано Департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области совместно с администрацией Некрасовского района. С пожеланиями удачи и победы перед конкурсантами выступили заместитель главы Некрасовского района Елена Базурина и заместитель директора департамента труда и соцподдержки населения Ольга Швецова. Поддержали участников и профсоюзы области. Добрые напутствия командам дала председатель областной организации Профсоюза работников госучреждений Галина Попова.

Соревнования включали как теоретическую часть, так и практическую. Так, после приветствия команд на первом этапе конкурсанты рисовали плакаты по заданной тематике. Практическая часть включала проверку знаний и навыков при выполнении работ на высоте, оказании первой медицинской помощи, пожарной безопасности, гражданской обороне и действиях при чрезвычайных ситуациях. Продемонстрировали участники и свою спортивную подготовку, и умение пошутить.

Лучше всех со всеми испытаниями справились специалисты по охране труда Мышкинского района. Второй стала команда г. Рыбинска, а третье место заняла команда Борисоглебского района.

Здесь же прошла и церемония награждения победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда среди муниципальных образований Ярославской области». Участников и победителей ждали ценные призы и сладкие подарки.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.