В Ярославле чествовали матерей

В Ярославле чествовали матерей

В преддверии Дня матери в Волковском театре прошел праздник, посвященный самым дорогим и любимым людям в нашей жизни, – мамам. Именно они и стали главными действующими лицами, их чествовали, их поздравляли. Сказать слова благодарности ярославским матерям пришли зампредседателя правительства Игорь Селезнёв и председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.


– Быть мамой – это не только великое счастье, но и огромная ответственность, – сказал Игорь Селезнёв. – Мама – самый близкий и родной для каждого из нас человек, самый верный и преданный, самый сильный и великодушный. Сегодня хочется сказать самые сердечные слова всем нашим матерям, которые день за днем, несмотря на все трудности, растят и любят своих чад, нуждающихся в постоянной заботе и внимании.

Традиционно среди виновниц торжества и наши члены профсоюза, те мамочки, которые кроме материнского и профессионального долга, успевают справиться еще и с общественными делами, помочь другим. Одна из профсоюзных делегаций, присутствующих на празднике, – профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания во главе со своим лидером Галиной Поповой.

– Нам очень приятно, что наши профсоюзные активисты всегда среди награждённых. Среди председателей профсоюзных организаций шесть многодетных матерей, они всё успевают – и детей воспитывать, и профсоюзную работу выполнять на «отлично». Каждый год наших мамочек отмечают, поздравляют. Это обязательно нужно делать, потому что материнский труд не знает пределов, не знает усталости. В этом году грамотой губернатора награждена Наталья Годунова, председатель первичной организации 3 отряда Государственной противопожарной службы по Ярославской области. Она с двух лет воспитывает приемную дочь, сейчас девочке уже 13 лет. Вот такие у нас мамы, – рассказала Галина Дмитриевна.

Подарком для всех виновниц торжества стал спектакль «Бульвар удачи» в исполнении актеров театра имени Федора Волкова.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.