В Ярославле открылся Всероссийский семинар профсоюза работников госучреждений

В Ярославле открылся Всероссийский семинар профсоюза работников госучреждений

В течение трех дней, с 24 по 26 августа, наш регион принимает лидеров профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания со всей России. Участники семинара обсуждают современные механизмы обучения кадров и профсоюзного актива, делятся опытом работы в регионах, вырабатывают новые формы взаимодействия с социальными партнерами.

Среди гостей и экспертов семинара председатель ЦК Профсоюза Николай Водянов, зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, член Совета Федерации Сергей Березкин, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель губернатора Андрей Шабалин, лидер областных профсоюзов Сергей Соловьев, Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин.

– В нашем профсоюзе есть такая традиция – ежегодно проводить тематические семинары. В этот раз мы обсуждаем обучение кадров и профсоюзного актива, делимся опытом, возможностями. Надеюсь, что нынешний семинар станет определенным заделом для дальнейшей работы. Ведь наши с вами организации представлены во всех структурах власти, начиная от администрации президента, заканчивая службой исполнения наказаний. При этом все критические ситуации мы стараемся решать за столом переговоров, либо же попросту не допускать таких, – поприветствовал коллег председатель ЦК Профсоюза Николай Водянов.

Примером такого взаимодействия можно назвать эффективно выстроенное сотрудничество между органами государственной власти региона и областной организацией профсоюза.

– Мы работаем в тесном взаимодействии с профсоюзом госучреждений, с Галиной Дмитриевной Поповой. Социальный кодекс, трехсторонняя комиссия – это рабочие механизмы, при помощи которых мы вместе решаем те или иные проблемы. Если возникают спорные моменты, то мы всегда стараемся найти «золотую середину». Я думаю, что наработанные в ходе этого семинара механизмы, могут стать хорошим примером и основанием для дальнейшей вашей работы, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, приветствуя гостей в здании Правительства Ярославской области.

Завтра участники семинара подробнее обсудят организацию обучения кадров и профсоюзного актива. Перед ними выступят преседатель ЦК Профсоюза Николай Водянов и заместитель преседателя ФНПР Александр Шершуков. О психологии тайм-менеджмента в профсоюзной работе им расскажет кандидат психологических наук, доцент, президент ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов» Евгения Ободкова.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.