В Ярославле прошел концерт в поддержку российских военнослужащих

В Ярославле прошел концерт в поддержку российских военнослужащих

Тысячи ярославцев собрались в Юбилейном парке, чтобы поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.
Среди тех, кто сегодня поднимался на сцену, чтобы выразить поддержку и солидарность нашей армии, были ветераны боевых действий, депутаты областного парламента, представители профсоюзов Ярославской области, Общероссийского народного фронта и молодежи региона.

Выражая позицию профсоюзов и системы образования, председатель ярославской городской организации профсоюза работников образования Нариман Дженишаев заявил о безусловной поддержке наших Вооруженных сил, президента и хода специальной военной операции.

– Мы поддерживаем план этой операции, возникают вопросы по темпам, по срокам. Это не компьютерная игра, это реальные боевые события, – подчеркнул профлидер. – Причем наша армия отличается от всех армий мира, мы стараемся сохранить мирное население – чтобы не пострадали женщины, дети, старики, гражданское население. А в противовес мы видим изуверское поведение украинской армии. Я не понимаю, как военные могут прикрываться больницами, школами, социальными учреждениями, либо вставать за спины женщин, детей, стариков и говорить, что они воюют за что-то. Это необъяснимо, это позор, так делают только террористы.

Кроме того, профлидер ответил и всем тем, кто скептически относится к действиям нашей армии на Украине. Он призвал их изучить историю, реально оценить, чью политику проводит украинское руководство, цели и задачи «киевского режима». Также Нариман Дженишаев напомнил, что военный бюджет США сегодня достиг 770 млрд долларов, в пять раз превысив наши военные расходы.

– Куда движется Украина, почему этой стране нельзя было занять нейтральную позицию, используя свое географическое положение, свои ресурсы, дружить со своими братьями-славянами, заключать договоры, увеличивать экономический потенциал, строить демократию. Еще один вопрос скептикам, вы хотите, чтобы подлетное время ракеты было 4-5 минут, вы хотите, чтобы в Крыму базировался шестой флот США, вы хотите, чтобы военные базы стояли под Харьковом? Поэтому у меня один ответ – специальная военная операция – это наш единственный выбор. И я уверен в нашей победе, наше дело правое – победа будет за нами, – уверен профлидер.

Завершая свое выступление, Нариман Дженишаев еще раз обратился к нашим военнослужащим, которые сейчас находятся на передовой. – Держитесь, очень важен сейчас не только политический, военный и экономический потенциал, важно, чтобы дух у всех нас был непреклонен. За это вы должны быть спокойны, мы вас поддержим, – заключил профлидер.

Для всех участников митинга выступили ансамбль казачьей песни «Плетенька», солисты Игорь Дрягилев и Олег Река.

Напомним, 24 февраля Вооруженные силы Российской Федерации начали спецоперацию по защите мирных жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.