В Ярославле прошел концерт в поддержку российской армии

В Ярославле прошел концерт в поддержку российской армии

Концерт в поддержку российской армии собрал сегодня сотни ярославцев в ДК Добрынина. Представители общественных организаций — профсоюзов, ОНФ, Российского союза ветеранов Афганистана, РСМ, казачества, юнармии – аплодисментами и российскими флагами встречали всех выступающих.

Каждый из поднимающихся на сцену выражал свою поддержку и солидарность действиям президента и всей нашей армии на Украине.

– Для меня это очень лично, я сам родился в городе Горловка. Поэтому все, что происходит сейчас там, это не только сюжеты по телевизору, для меня – это мои родные,  которые все это время живут в Горловке. Я созваниваюсь с ними каждый день, они мне рассказывают о настроениях, обстановке. В течение всех этих восьми лет им там было очень тяжело, поверьте. Надеюсь, что скоро на этой земле наступит мир, и это будут не просто Донецкая и Луганская народные республики, а Донецкая  и Луганская области РФ.  Давайте поддержим нашу армию, нашего президента. Первого мая мы будем проводить мероприятия, прежде всего, в поддержку тех действий, которые осуществляет руководство нашей страны, – заявил лидер профсоюзов Ярославской области, председатель Общественной палаты региона Сергей Соловьев.

Также профлидер рассказал о том, как на днях ездил в Белгородскую область, с гуманитарной помощью и медикаментами для беженцев с Донбасса. – Белгород – это форпост, туда прибыло очень много беженцев, многие из них нуждаются в медицинской помощи, — отметил он. — Да, Белгородская область сейчас прифронтовая, там видно, как  двигаются военные колонны в направлении границы  с Украиной, ночью, хоть и в десятках километров, но слышны канонады. Но люди живут и сохраняют оптимизм, они понимают, ради чего все это делается – понимают это в Белгородской области, понимают – и у нас, в Ярославской.

Кроме выступлений творческих коллективов представителям общественных организаций  показали документальный фильм «Премьера на Донбассе». Его ярославцам представил художественный руководитель театра им.Волкова, заслуженный артист России  Сергей Пускепалис. Сам фильм повествует о премьере спектакля «Предстоящее событие», состоявшейся в августе прошлого года в Донецке и Горловке.

– В этом было какое-то пророчество. Спектакль «Предстоящее событие» был показан нами в августе 2021 года. И спустя небольшое количество времени это событие произошло, Донецкая и Луганская народные республики стали признанными. Сейчас там проходит операция по освобождению народа от геноцида и зачистка от «коричневой чумы». В Донецке и Горловке мы встретились с людьми, сами ощутили весь ужас и трагизм происходящего за эти восемь лет, увидели стремление людей к мирной жизни, которой их почему-то лишили. Поэтому когда началась спецоперация, мы поняли, что она вызвана желанием установить мир, долгожданный мир, на этой земле, – признался Сергей Пускепалис.

 

 

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.