2 декабря на площадке филиала РТРС «Ярославский ОРТПЦ» состоялось заседание городского координационного совета по вопросам охраны и условий труда. Данное событие продолжает серию аналогичных встреч, основной задачей которых является обсуждение ключевых направлений повышения безопасности и улучшения условий труда на предприятиях города.
Открыла заседание заместитель мэра по социальной политике, председатель координационного совета Елена Волкова. С приветственным словом выступила директор филиала РТHC «Ярославский ОРТПЦ Юлия Лёвина и председатель областной организации профсоюза работников связи Любовь Гроздилова.
О мерах, принятых для минимизации рисков травматизма и соблюдения охраны труда, членам координационного совета рассказал заместитель директора ярославского филиала РТРС Илья Забелин. Также им были представлены достижения филиала в реализации мероприятий по охране и условиям труда.
На предприятии внедрена программа «нулевого травматизма», основанная на принципе ответственности руководителей, специалистов по охране труда и всех работников. В ее основе – соблюдение безопасных условий труда, оценка и контроль за риском на производстве, информирование персонала по вопросам охраны труда, обеспечение социальной защиты работников путем страхования от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний.
Совет рекомендовал руководству филиала продолжить активное участие в федеральных программах и конкурсах, таких как Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» и межмуниципальное командное соревнование по теоретическим и практическим вопросам охраны труда, посвященное Всемирному дню охраны труда. Было подчёркнуто, что успех филиала в отсутствии производственного травматизма служит примером для других компаний региона.
Данное заседание еще раз подчеркнуло значимость комплексного подхода к решению проблем охраны труда и необходимость постоянного взаимодействия между органами власти и предприятиями для обеспечения комфортной и безопасной рабочей среды.









