В Ярославле проходит областной женский форум

В Ярославле проходит областной женский форум

В четверг, 15 августа, в областном центре начал свою работу форум «Женщины Ярославии: роль НКО в реализации национальных проектов». Его организаторами выступили региональное отделение Союза женщин России и Правительство области.

Поддержать женские социальные инициативы по реализации нацпроектов в сфере демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии – таков замысел организаторов. Именно для этого они собрали более 150 самых активных и творческих представительниц прекрасного пола из всех муниципальных районов области. Чтобы всем вместе обсудить то, как реализуются в нашем регионе национальные проекты, какие инновационные идеи – социальные и благотворительные инициативы – применимы на практике.

Самые неравнодушные активисты НКО были отмечены дипломами форума. Среди награжденных за участие в реализации нацпроекта «Образование» – председатель первичной профсоюзной организации Ярославского полиграфического комбината Елена Сафонова.

«Приятно, что эту инициативу поддержали на уровне региона. Потому что именно женщины сегодня находятся «на передовой» общественной деятельности, реализуют социальные проекты, занимают активную гражданскую позицию, совершенствуют свои профессиональные качества в таких важных отраслях, как образование, здравоохранение, культура», – отмечает представитель профсоюзов в областном союзе женщин Юлия Косякина.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.