Всемирный день действий ярославские профсоюзы отметили автопробегом

Всемирный день действий ярославские профсоюзы отметили автопробегом

Сегодня, 7 октября, в Ярославле в рамках Всероссийской профсоюзной акции к Всемирному дню действий «За достойный труд!» состоялся профсоюзный автопробег. В этом году Всероссийская профсоюзная акция проходит под девизами — «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Перед стартом автопробега возле Дома профсоюзов поддержать акцию собрались лидеры областных отраслевых организаций, профсоюзные активисты, представители молодежи. К собравшимся обратился лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев:

— Во Всемирный день действий мы выдвигаем требования достойного труда, достойной зарплаты. Сложная геополитическая обстановка в мире, военная спецоперация РФ на Украине — не повод сокращать трудовые гарантии. Мы выступаем за эффективный диалог с органами власти, социальными партнерами для решения социально-экономических проблем. На последнем заседании Генсовета ФНПР отмечено, что конструктивное взаимодействие профсоюзов с органами всех ветвей власти в последнее время ухудшается, идет давление на профсоюзы. Мы заявляем: «Профсоюзы есть, живы и готовы отстаивать свои требования!».

Колонна автомобилей с лозунгами акции и профсоюзными флагами, стартовав от Дома профсоюзов, проехала по городу. Возле крупных промышленных предприятий автоколонну встречали профсоюзные активисты. Профсоюзные автомобили приветствовали работники ОАО «Автодизель», Ярославского шинного завода, Ярославского радиозавода, ПАО «Славнефть-ЯНОС», железнодорожники, студенты Ярославского колледжа индустрии питания. Не оставались равнодушными и проезжающие мимо автомобилисты и прохожие: они поддержали акцию автомобильными гудками, взмахами рук, улыбками.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.