«Хрустальные звездочки-2017»

«Хрустальные звездочки-2017»

«Хрустальные звездочки-2017» — Всероссийский детский фестиваль-конкурс, организованный Федеральной службой судебных приставов для поддержки одаренных детей. В Ярославской области 21 марта он прошел уже в девятый раз. Участие в фестивале приняли дети работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, УМВД России по Ярославской области, УФНС России по Ярославской области, МЧС России по Ярославской области, УФК по Ярославской области и других ведомств.

Все участники конкурса были разделены по возрастным группам: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет и соревновались в трех номинациях: исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), вокал и хореография.

Творческие способности детей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошла председатель областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Галина Попова.

Нужно отметить, что профсоюз работников госучреждений активно участвует в подготовке и проведении фестиваля. Областная организация помогла приобрести золотые статуэтки, грамоты, игрушки и сладкие призы для участников конкурса.

На этот раз победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2017» в номинации «Исполнительское мастерство» в первой возрастной группе стал Семен Янченко, во второй группе — Милена Бучина.

В номинации «Вокал» в первой возрастной группе победила юная Варвара Колмакова, представлявшая Переславский районный отдел судебных приставов Управления, а ее старшая сестра Елизавета стала победительницей во второй возрастной группе.

В номинации «Хореография» в первой возрастной группе почетное первое место заняли с зажигательным танцем Иван и Анна Махотины и Анастасия Рыбкина, во второй группе — Алина Леонтьева.

Победители фестиваля были награждены грамотами, золотыми статуэтками и подарками, остальные конкурсанты получили игрушки и сладкие призы.

Все победители номинаций примут участие во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2017», в ходе которого жюри оценит качество выступлений одаренных детей посредством просмотра видеозаписей первого этапа. Ребята, занявшие лидирующие позиции, смогут продемонстрировать свои таланты в третьем этапе. Лучшие станут участниками финального (четвертого) этапа фестиваля-конкурса, который пройдет в Москве.

Галина Попова:
— Проведение фестиваля «Хрустальные звездочки» уже стало доброй традицией, позволяющей раскрыть юные таланты. Мы желаем удачи и творческих достижений всем участникам и надеемся, что победители регионального этапа конкурса достойно представят нашу область на всероссийском уровне.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.