Ярославцы выразили поддержку жителям Донбасса

Ярославцы выразили поддержку жителям Донбасса

Митинг в честь воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей с Россией прошел сегодня в Ярославле.

На Которосльной набережной у часовни Казанской иконы Божией Матери собрались представители общественных и ветеранских организаций, профсоюзов, национальных диаспор и политических партий. Всего более четырех тысяч ярославцев пришли выразить свою поддержку жителям Новороссии.

Слова солидарности и сопричастности сегодня звучали от добровольцев, ветеранов Афганистана, представителей Общероссийского народного фронта и «Ассамблеи народов России».

– На долю российского народа выпало немало испытаний, но всё это мы преодолели именно благодаря нашей сплоченности. Так давайте сейчас мы будем вместе, вместе поддерживать наших ребят, которые сражаются на передовой, охраняют наше спокойствие, нашу мирную жизнь, — обратилась к ярославцам Анастасия. Девушка на днях записалась добровольцем.

Напомним, сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договора о вхождении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России. Ранее, с 23 по 27 сентября, жители освобожденных территорий голосовали на референдумах и абсолютным большинством поддержали вхождение в состав России.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.