Ярославские профсоюзы обратились в правительство РФ с просьбой включить водителей «скорой» в список получателей допвыплат

Ярославские профсоюзы обратились в правительство РФ с просьбой включить водителей «скорой» в список получателей допвыплат

Соответствующее письмо за подписью председателя областной организации профсоюза работников здравоохранения Любови Трановой было направлено председателю правительства Михаилу Мишустину в середине декабря.

– Мы неслучайно подняли вопрос по водителям скорой, ко мне обращалась наша «скорая». Ведь бригада скорой помощи – это и водитель, в частности. Он не только возит, он еще помогает в транспортировке, в оказании медпомощи. Поэтому мы обратились к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой включить водителей в список получателей, – подчеркнула Любовь Транова.

Сейчас в список получателей дополнительных выплат (от 4,5 до 18,5 тыс. рублей) включены медики дефицитных специальностей: врачи и специалисты первичного звена здравоохранения, доктора районных больниц, а также врачи, работающие на станциях и в отделениях скорой помощи.

– Цель этих выплат — не столько замещение ковидных выплат, сколько желание укрепить первичное звено. Здесь у нас большой дефицит кадров – в сельских больницах, в поликлиническом звене, – отметила Любовь Транова.

По всей стране более миллиона медицинских работников получат ежемесячные выплаты. Специально на эти цели правительство направит 152,4 млрд руб.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.