Ярославские профсоюзы отправили гуманитарную помощь нашим бойцам

Ярославские профсоюзы отправили гуманитарную помощь нашим бойцам

«Защитникам России от ярославских профсоюзов» — так называется акция по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных ярославцев. Всего за несколько дней в Профобъединение поступило около трехсот тысяч рублей.

– Накануне Дня защитника Отечества мы объявили сбор, чтобы поздравить наших ребят, передать им вещи первой необходимости, средства гигиены, продукты. На наш призыв откликнулись отраслевые профсоюзы, крупные первичные профорганизации, аппарат Профобъединения. До праздников посылки должны прийти к нашим бойцам, – прокомментировал лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев.

Кроме продуктов, медикаментов и средств гигиены ребятам отправятся коробки с кондитерской и мясной продукцией, батарейки, носки. Все эти посылки передадут нашим бойцам в 254, 252 полк и в/ч 11361.

Это не первая и не последняя гуманитарная помощь профсоюзных организаций. В этот раз весомый вклад внес профком ПАО «Славнефть-ЯНОС».

– Мы тоже подключились, передаем адресные посылки в те места, где служат наши ребята. Отправляли в 254-й полк и 45-ую бригаду. Завтра уйдут посылки в 214-й полк и 136-й артиллерийский полк. Стараемся реагировать на возникающие потребности – отправляем утепленные носки, перчатки, стельки, термобелье, пледы, термосы, газовые баллоны для портативных плит. На этом мы не останавливаемся и дальше будем отправлять то, в чем будет потребность. Кроме этих посылок от профсоюза, знаю, что некоторые сотрудники передают вещи в гуманитарные грузы через ОНФ (или от региона), другие перечисляют денежные средства на счета фондов «Защита» и «Все для Победы», конечно, есть поддержка и от предприятия. Благодарю коллег за бескорыстную поддержку, – отметил председатель профкома ПАО «Славнефть-ЯНОС» Александр Бадажков.

Средства на приобретение продуктов и товаров первой необходимости перечислили областные профсоюзные организации химической и радиоэлектронной промышленности, автосельхозмашиностроения, автотранспорта и дорожного хозяйства, связи, электропрофсоюза, культуры и агропромышленного комплекса. Участие в сборе приняли Учебно-методический центр, профобъединение и газета «Голос профсоюзов».

Также в рамках акции «Защитникам России от ярославских профсоюзов» областная организация профсоюза работников госучреждений закупила 50 комплектов термобелья, средства гигиены, консервированную продукцию, перчатки, сигареты и сладости на 250 тысяч рублей.

– У многих членов профсоюза небольшие зарплаты, но они очень искренне, массово и быстро откликнулись на нашу просьбу. Всем нам хочется поздравить наших ребят с днем мужества и силы, чтобы каждый получил хоть небольшой, но подарок. Мы написали письма, очень хотим, чтобы на душе у бойцов был лучик света и добра и они чувствовали нашу всеобщую поддержку, – говорит председатель областной организации профсоюза госучреждений Галина Попова.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.